ДНР-ЛНР стремительно сдают позиции

2 апреля 2015 г. в 07:14

«Донбасские «ополченцы» сдержали «натовскую агрессию», — уже звучит, как законченный анекдот.

 

Украина имеет полное право обижаться на Запад, в том числе и НАТО за то, что нас сначала обнадежили интеграцией с ЕС, а потом фактически бросили один на один с агрессором. Но предводитель Всевеликого войска Донского Николай Козицын считает, что если бы не ополченцы (те, которых мы называем террористами), то НАТО подошло бы к границе с Россией, что случилось в Прибалтике.

Дебилы и фанаты (Козицын к первым не относится, так как очень хитер) всегда переставляют местами причину и следствие: если бы не агрессия России в Украину, войска США не обустраивались сейчас в Прибалтике, Польше и других восточноевропейских государствах.

Еще один анекдот рассказала глава ПФ ДНР Галина Сагайдакова: с 4 апреля ДНР начнет выплачивать своим пенсионерам пенсии, аналогичные украинским, но в рублях. Даже несмотря на грабительский курс 2 рубля к 1 гривне, это вряд ли реально. Ведь на месячную выплату всем пенсионерам, сохранившим верность ДНР (многие получают пенсии в Украине), надо 32,5 миллиона долларов. Впрочем, «начать» не значит «выплатить». Даже если один раз и выплатят, погашение многомесячной задолженности и дальнейшие регулярные выплаты представляются нонсенсом. Разве что Путин все-таки взвалит на Россию социалку ДНР и ЛНР? В общем, налицо системный развал этих квазиобразований, которые без войны стремительно разваливаются.

Ну и напоследок. Совершенно удивил Александр Лукашенко: «Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность». Мало того, президент Беларуси заявил, что при встрече с янки обязательно убеждает их как можно активнее и быстрее вмешаться в российско-украинскую войну: «Если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу». Ничего, завтра «батька» скажет что-то диаметрально противоположное, и Путин его простит.

 

Путинские бандюки "Кабан", "Жека" и "Глюк" похвастались, как "кошмарят укропов"

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program