Дочь бывшего главаря «ДНР» захватила в Донецке крупную торговую сеть

1 января 2019 г. в 23:40

Мы ранее писали о том, что в ДНР банкротятся и переотжимаются торговые сети. Кто-то полагает, что они реально нерентабельны из-за разрухи и низкой платежеспособности населения. Но большинство местных жителей уверены, что идет очередной бандитский передел имущества. Под девизом пересмотра отжимов Захарченко/Тимофеева новая «власть» снова выставляет на «аукцион» те же объекты, отдавая предпочтение тому, кто предложит большую мзду.

Но есть во всех банкротствах и отжимах торговых объектов в ДНР один обязательный элемент – «кидок» поставщиков товаров на миллионы рублей. Поскольку с поставщиками рассчитываются после реализации товаров, эта схема напрашивается сама собой – дескать, я у вас этот товар не принимал, ищите деньги у того, кому вы его давали. И с другой стороны: ваш товар отжал мой конкурент, я ничем помочь не могу. Разобраться в такой ситуации не просто и в развитой благополучной стране, что уж говорить о непризнанном квазиобразовании в состоянии войны и разрухи.

На скринах местные паблики (в том числе известный «двойное дно») сообщают, что на этот раз жестко попали поставщики внезапно переотжатой сети «Ашан» («Сигма лэнд»). Причем торговой сетью далее будет управлять дочь изгнанного в Россию Ташкента Алиса Тимофеева.

В принципе такие «переотжимы» могут делать регулярно исключительно ради обнуления долгов поставщикам.

real-vin.com

EXMO affiliate program