Дожди превратили столичный асфальт в ямы

5 июля 2011 г. в 12:44

После полуторанедельных ливней городские дороги стали еще хуже, чем были. Ремонтники лишь разводят руками и просят водителей набраться терпения.

  12.jpg

На киевских дорогах начали вновь появляться большие колдобины, по которым, как по проселочной дороге, пролетают машины.

Водители негодуют и кивают в сторону дорожных ремонтников, мол, те некачественно кладут асфальт.

- Это просто ужас, - сетует таксист Николай Пархоменко. - Еще пару дней назад вовсю кипели работы на дорогах, а сегодня уже начали появляться ямы, углубления и какие-то трещины. Где это видано, чтобы от недельного дождя дороги начали разрушаться? Это же как надо халатно относиться к своей работе!

Однако дорожники в этом своей вины не видят и говорят, что из-за непогоды разрушаются лишь старые магистрали, где долгое время не проводили ремонт. Но обещают в ближайшие недели все исправить.

- Безусловно, проливные дожди разрушают дороги, - рассказал «КП » директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский. - В щели попадает вода, которая расширяет их, после чего обычная трещина со временем превращается в яму. Мы усилили график работ и пытаемся подлатать все выбоины. Но сделать это быстро у нас не получается, поскольку дожди уже вторую неделю не прекращаются, а в такую погоду мы не можем положить асфальт. Как только улучшится погода, мы за неделю-две сможем все подлатать. Поэтому водителям стоит набраться терпения, поскольку сейчас от нас мало что зависит.

В свою очередь в мэрии заявляют , что уже в этом году на текущий ремонт выделили более 5 млн грн. В то же время чиновники признают, что это лишь капля в море, ведь на ремонт всех улиц нужно как минимум 200 млн грн., которых у города нет.

Как говорят в КК «Киевавтодор», наихудшая ситуация в Печерском районе, где до конца текущего года нужно залатать свыше 4 тыс. кв. метров дорог. В целом же в 2011 году обещают отремонтировать 29 тыс. кв. метров столичных магистралей. Капительный ремонт ведется на бульварах Шевченко и Леси Украинки, улице Красноармейской и проспекте 40-летия Октября. Кроме того, полностью будут менять асфальт и на Днепровской набережной.

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Дожди превратили столичный асфальт в ямы

EXMO affiliate program