Дом бывшего бизнес-партнера Авакова, нардепа Котвицкого обстреляли из гранатомета

6 декабря 2016 г. в 12:43

Тяжело судить, есть ли связь между трагедией в Княжичах, где в перестрелке между разными подразделениями правоохранителей погибли пятеро полицейских, и стрельбой из гранатомета по дому нардепа Котвицкого в Харьковской области. Но то, что оба эти события явились ударом по министру МВД Арсену Авакову - это факт.

По событиям в поселке Княжичи с министра решили жестко спросить активисты "Автомайдана". Они требовали под забором его ведомственного жилья отставки...

Об обстреле из гранатомета в ночь с субботы на воскресенье в пос. Высокий Харьковской области дома Котвицкого сообщили в областной организации "Народного фронта". Однопартийцы расценивают это как покушение на жизнь нардепа и его семьи, а также как давление и попытку запугать не только его, но и членов всей их команды. Позже факт стрельбы подтвердили в местной полиции и уточнили, что пострадавших нет.

Котвицкий - друг Авакова. Более того, как утверждали многие СМИ, его бизнес-партнер.

Специализированная антикоррупционная прокуратура с 31 декабря 2015 года осуществляет процессуальное руководство по делу о незаконном обогащении нардепа от "Народного фронта" Игоря Котвицкого. А НАБУ занимается делом по выводу нардепом летом 2015 года 40 миллионов долларов за границу.

Аваков утверждал, что Котвицкий вывел $40 млн за границу законно.

Реал

EXMO affiliate program