Донецк и Макеевка содрогнулись от сильных взрывов

14 июня 2018 г. в 08:01

В обеденном отчете за 12 июня представитель Пресс-центра объединенных сил вообще не вспомнил район Донецка; следовательно, там было сравнительно спокойно.

В то же время спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в своем отчете вспомнил вражескую стрельбу из БМП и стрелкового оружия по украинским позициям у Марьинки. Также по его данным неспокойно было у Авдеевки и Опытного. Это как-то объясняет сообщения местных жителей о боях под Донецком.

Вчера пользователи соцсетей продолжают писать о периодических мощных взрывах. Причем мнения о их природе разделились: кто-то пишет о работе зенитно-ракетных комплексов, кто-то об артиллерийских залпах, а кто-то об испытаниях взрывчатки в Макеевском научно-исследовательском институте:

«11:26. Донецк. Со стороны Марьинки валит черный дым. ОБСЕ стоят за 2 км отсюда, даже и не собираются сюда ехать».

«11:51. Донецк. два бабаха».

«12:00. Донецк. На поселке Абакумово ПВО ДНР что-то сбило. Видели, как за ставок что-то падало горящее, похожее на самолет (скорее всего беспилотник). Слышали мощный хлопок».

«13.53. Донецк. 2 громких «бум» неопознанного происхождения (б-р Пушкина, гастроном Москва)» — «Ларинка. 2 баха прилично слышно» — «2 залпа очень мощных с перерывом в 2 минуты. Центр. Донецк».

«13:55. Где-то на северо-западе бумбает».

«16.57. Донецк. Бабах несильный, но ударная волна весьма ощутима».

«16:58. Макеевка. Да ну что ж это такое, твою мать?! Снова взрыв охр..нительный!» — «Макеевка. На Зеленом аж окна задрожали»…

На скрине горожане уверены, что этот взрыв был не в МакНИИ.

Напомним, вчера террористы ДНР выложили видео испытаний РСЗО «Снежинка». Если оно снималось вчера, то возможно люди слышали именно запуск этих ракет.

Реал

EXMO affiliate program