Донецк парализован снежной стихией, есть жертвы

5 января 2019 г. в 09:08

Вчера на Донбасс обрушился сильный снегопад, сочетанный с гололедом. Страдают населенные пункты в Луганской и Донецкой областях, как на оккупированной, так и подконтрольной территории.

Больше всего сообщений от жителей Донецка. Количество аварий зашкаливает: под городом из-за гололеда погиб минимум один человек (женщина), ранены уже несколько людей. Хитом соцсетей стало фото троллейбуса, который понесло и остановило поперек дороги. Автолюбители пишут, что дворники не в состоянии очищать лобовые стекла от снега…

Из Хрустального (Красный Луч, ЛНР) пишет «Дед астронавт»:

«И так снег день и ночь валит, не переставая, так еще и ветер поднялся. К утру будет щось страшне на улицах» – «Донецк. У нас, по ходу, та же фигня, правда, ветра, вроде, нет пока».

В Мариуполе ситуация подобна. Из-за непогоды случилось уже несколько серьезных ДТП. В том числе бус провалился в фонтан, троллейбус врезался в маршрутку (вроде бы обошлось без погибших и серьезно травмированных).

Военно-гражданская администрация Авдеевки просит население ограничить передвижение автомобильным транспортом без особой необходимости в связи с ухудшением погодных условий.

Синоптики обещали удар стихи в течение 4-5 января.

Реал

EXMO affiliate program