Донецкие налоговики полезли в "Скайп"

8 сентября 2011 г. в 09:57

Консультации по Skype представляются уже в 5 налоговых инспекциях Донецкой области. Об этом в комментарии заявил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

nalogovaya.jpgВ частности, сегодня консультации средствами Skype осуществляют в Константиновке (имя в сети - kogni.dn), Мариуполе (margni.dn), Шахтерске (SHOGNI), Краматорске (dpi0515) и Кировском районе Донецка (dpi0565).


За три недели с момента запуска первого в Украине сервиса для плательщиков налогов – видеоконсультации средствами Skype через Интернет, специалистами налоговой службы региона было оказано почти 100 консультаций в "живом режиме".


"Более половины вопросов, которые интересуют плательщиков, касаются налога на доходы физических лиц, на втором и третьем месте - разъяснения по администрированию налога на прибыль и НДС. В целом, практика апробации новшества показывает, что этот сервис оказался востребован предпринимателями, которые по достоинству оценили этот шаг навстречу бизнесу, сделанный налоговой службой", - отметил И. Усик


При этом, в налоговой службе надеются, что еще большую популярность онлайн-консультации в "живом режиме" получат за счет обращений граждан, которые выехали на работу за рубеж. "Не секрет, что ряд жителей области получают иностранные доходы и как показывают результаты декларирования доходов граждан, число тех, кто затем платит налог на доходы физических лиц в Украине, из года в год растет. Видеоконсультации через Интернет посредством Skype в том числе призваны сделать все возможное для удобства и комфорта данной категории плательщиков", - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

 

"ОстроВ"

 

Донецкие налоговики полезли в "Скайп"

EXMO affiliate program