ДТП в Киеве: на Пражской Mitsubishi Outlander сбил насмерть пешехода

14 декабря 2014 г. в 11:15

ДТП произошло 13.12.14 приблизительно в 17.40 в г. Киев, на улице Пражской, напротив дома №12, возле остановки общественного транспорта "Автопарк".

 

663.jpgПредварительно установлено, что автомобиль Mitsubishi Outlander двигался по улице Пражской от Ленинградской площади в сторону Алма-Атинской (ДВРЗ). По словам свидетелей водитель японского кроссовера не пропустил на пешеходном переходе мужчину, который шел по "зебре" и сбил его.

 

Тело пешехода еще несколько метров проехало на капоте, а затем после остановки автомобиля отлетело на асфальт.

 

Прибывшие медики "скорой" уже ничем не могли помочь пешеходу - он получил смертельную травму, врачи лишь констатировали смерть. Личность погибшего на момент оформления ДТП установлена не была, но к завершению оформления пришли две женщины из близлежащего автопарка и принесли документы (паспорт и права) мужчины (1960 г.р.), который визуально был похож на погибшего...


Пообщаться с водителем и узнать направление движения пешехода не удалось - мужчина в летах был шокирован произошедшим его всего трясло. Собравшиеся местные жители предположили, что водитель был пьян и требовали от инспекторов ГАИ и работников СОГ проверить его алкотестером. Продувка на "Драгере" не показала наличия алкоголя, тем не менее, инспекторы собирались везти его потом на медэкспертизу.

664.jpg

По материалам: avtopoligon

EXMO affiliate program