ДТП в Киеве: на проспекте Победы Smart Fortwo сбил насмерть пешехода

23 февраля 2015 г. в 14:10

ДТП произошло 22.02.15, приблизительно в 18.30 в г. Киев, на проспекте Победы, напротив станции метрополитена "Житомирская", или же напротив кинотеатра "Экран".

 

955.jpgПредварительно установлено, что автомобиль Smart Fortwo двигался по проспекту Победы от центра города в сторону выезда - к Житомиру. По словам многочисленных свидетелей данного суицида, а также самого водителя "маленького Мерседеса", внезапно со встречной полосы (от кинотеатра "Экран") через барьер, который в том месте специально завышен, перемахнул пешеход.

 

Он успел пересечь (слева-направо по ходу движения авто) левый ряд и тут же оказался перед малолитражкой. У водителя не было времени на торможение, и места и времени на маневр, дабы объехать камикадзе. Произошел наезд, в результате которого у недалекого пешехода слетели ботинки, а сам он был отброшен в левый ряд. Прибывшие медики "скорой" ничем не смогли помочь мужчине - он скончался на месте, его травмы оказались несовместимыми с жизнью. ДТП произошло прямо над подземным пешеходным переходом.


В результате ДТП образовалась пробка от центра в сторону выезда из города, а на встречной полосе - тянучка из зевак-водителей, пытавшихся поглазеть на данную трагедию...

 

На месте ДТП работали эксперты и следственно-оперативная группа.

EXMO affiliate program