ДТП в Харькове: появился новый скандальный нюанс о Зайцевой

11 сентября 2018 г. в 07:18

Подозреваемая в инициировании смертельного ДТП в Харькове Алена Зайцева не могла посещать весь курс вождения в автошколе "Транстур", выпускницей которой она является. Согласно данным миграционной службы, во время учебы девушка пребывала за границей.

Как известно, в конце августа правоохранители провели обыски в здании автошколы и изъяли документы за период с октября по ноябрь 2015, когда там должна была посещать занятия подозреваемая.

"Известно, что в автошколе Зайцева училась со 2 октября по 27 ноября, а 5 декабря получила права. Следователи сомневаются в том, что подозреваемая в ДТП посещала автокурсы, ведь по данным Государственной миграционной службы, с 8 по 11 октября она находилась за пределами Украины", — отметили в издании.

"Транстур" продолжает работу в штатном режиме, однако суд наложил арест на некоторые их документы.

"Да, занятия проходят после обысков. Директору плохо стало, ее скорая увезла", — пересказали заявление автошколы в "Харьков Today".

Напомним, что в октябре 2017 года в Харькове столкнулись Lexus, за рулем которого была Зайцева, и Volkswagen, которым управлял второй подозреваемый Геннадий Дронов.

После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек скончался от травм в больнице. Зайцеву и Дронова заключили под стражу и до сих пор проводят расследование их вины.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program