"Думал, в сказку попал?" В оккупированном Крыму признались в нищете (видео)

11 августа 2018 г. в 17:38

В аннексированном Россией Крыму местные жители стали массово жаловаться на отсутствие денег. Многие отмечают, что после захвата полуострова оккупантами жить стало просто не на что.

При этом, некоторые все еще верят в заявления России о том, что якобы в Крыму малоимущим раздают бесплатно новые дома. На ситуацию обратила внимание пользователь RoksolanaTodayКрым на своей странице в Twitter.

"А я в 2014 слышала, что каждому крымчанину Росиюшка подарит по яхте, как у Абрамовича! И знаете, не обманула ж Росиюшка! Моя, например, в дельте Салгира пришвартована...", - иронично подписала она свой пост. При этом, опубликовала скриншот с паблика Севастополя.

На нем видно, как парень, описывая бедную жизнь своей семьи (мама и бабушка), надеется на то, что страна-оккупант предоставит ему новый дом в Крыму. При этом, он отмечает, что информацию о якобы таких социальных программах "где-то слышал".

Аноним добавил, что мама и бабушка получают "мизерную пенсию", на которую невозможно прожить. Несмотря на то, что в посте он попросил не смеяться над его ситуацией, а действительно помочь советом, пользователи все же пристыдили его за наивность.

"Аноним, ты, что в сказку попал?", "Никто ничего вам не даст", - высказались жители Крыма.

Пост также активно прокомментировали в Twitter.

"По талонам получили?", "Так оно и было))))", "Ахахаха, рабы хотели кацапские пенсии. Теперь работайте до смерти за мизерные пенсии, хоть умрете на рассеи как и хотели", - написали пользователи.

EXMO affiliate program