Душегуб разрезал жертве... рот

8 апреля 2011 г. в 15:41

В течение 10 дней сотрудниками мариупольской милиции было раскрыто умышленное убийство, совершенное в условиях неочевидности.

 

Мертвое тело мужчины обнаружено в отдаленном заброшенном доме частного сектора поселка Азовкольцо.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц, из-за отсутствия свидетелей было непросто выйти на след подозреваемого, пришлось проверить несколько сотен лиц из числа криминального элемента и окружения погибшего.

По словам и.о. начальника криминальной милиции Ильичевского РО Максима Шевченко, по подозрению в совершении умышленного убийства задержан двадцатилетний житель Мариуполя. Молодой человек жил на средства, добытые преступным путем, и не пытался найти работу. Он оборудовал себе ночлег в одном из подвалов, где и укрывался от правосудия. Парень дважды судим - за хранение наркотиков и грабеж. Когда вышел на волю, на учет в милицию не стал. А на 12-й день своей свободной жизни совершил тяжкое преступление против личности.

Потерпевший встретился с фигурантом в пункте приема металлолома. Мужчины получили деньги и решили вместе отметить удачное завершение дня. Купили спиртное и расположились в одном из заброшенных домов частного сектора. В процессе распития парень сделал замечание своему собутыльнику, что тот слишком много пьет и не закусывает, на что получил грубый ответ.

 

Оскорбительная отповедь разгневала молодого человека, он принялся избивать своего противника кулаками. Чтобы защититься, потерпевший достал кухонный нож, однако не успел им воспользоваться. Налетчик выхватил острый предмет и стал наносить удары до тех пор, пока не остудил свой пыл. Однако и этого ему показалось недостаточно, когда оппонент уже не оказывал сопротивления, он разрезал жертве рот. На допросе он пояснил, что таким образом обидчик должен был ответить за грубую фразу.

Убитому было 23 года. Безработный парень не имел постоянного места жительства, промышлял мелким воровством, на что и жил. Из-за нелепого конфликта, подогретого спиртными напитками, сломаны две судьбы. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 УК Украины - «Умышленное убийство». Душегубу грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 

Душегуб разрезал жертве... рот

EXMO affiliate program