Два больших вечерних успеха сил АТО

25 января 2015 г. в 07:31

Попытка террористов окружения Дебальцево пока что накрывается медным тазом. Боевики обвиняют в этом перемирие, за время которого ВСУ сильно укрепились.


В вечерней сводке пресс-центр АТО указал, что самой сложной на фронте остается ситуация вокруг Дебальцево. Сам город и соседние Углегорск, Новая Григоровка, Редкодуб, Санжаровка, Троицкое обстреливаются изо всех видов оружия. «Наши артиллеристы в ответ подавляют огневые точки боевиков».


Пользователи соцсетей из числа не паникеров указывают, что полегчало еще ночью, когда интенсивнее заработала наша арта: «Кругового обстрела Дебальцево уже нет».


В том чиле Александр Франчук: «Про какой дебальцевский котел ведут речь? Они нулевой блокпост с места сдвинуть не могут. Наша артиллерия их подавляет и уничтожает».


Спикер АТО Леонид Матюхин сообщает также, что вчера у Санжаровки (к северу от Дебальцево) боевики ЛНР при поддержке танков пошли на штурм – после полуторачасового боя, понеся потери, враг отступил. У соседнего Редкодуба подобный штурм длился около 5 часов. «ВСУ остаются на своих позициях».


Сепаратисты в соцсетях дополняют: в Никишино (к юго-востоку от Дебальцево) они предприняли абсолютно бессмысленный штурм, потеряв 7 человек убитыми. Жалуются, что ВСУ за время «долбанного перемирия» создали очень грамотную и мощную сеть инженерных огневых конструкций. (На заметку критиканам-невротикам типа «всепропало» и «нассливают».)


Кстати, «Спутник АТО» уверяет, что у врага в Никишино вчера минимум 20 убитых. Не будем спорить, но справедливости ради укажем, что ранее искренний сепаратист «Борисыч» весьма достоверно описывал бои в Никишино. На этот раз, по данным «Спутнка АТО», он сам «почти 200-ый».


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program