Два строителя забили своего «коллегу» за то, что тот наставлял их на «путь истинный»

28 марта 2011 г. в 20:05

Правду говорил классик, что «благими намерениями выстелена дорога в ад». Это очередной раз подтвердил случай, который произошел в Киевской области: двое мужчин за благие намерения убили своего приятеля.

 

Тот пытался закодировать их от пьянства. Товарищи проломили наставнику голову и, чтобы избежать ответственности, бросились бежать заграницу.

 

Инцидент произошел на строительстве коттеджного городка под Киевом. Прораб днем выдал бригаде зарплату и уехал. Позже ему позвонили рабочие и попросили приехать. На одной из строек произошла кровавая драка.


- Они нам сказали, что, мол, мы повздорили. Дали в нос оппоненту, и уложили его спать, - вспоминает прораб.


Прораб застал в доме следы попойки и кровь. Ею был залит весь объект. Двое из трех рабочих исчезли неизвестно куда. Третьего нашли мертвым под кучей тряпья.


- Когда мы приехали с товарищем около часу дня на объект, обнаружили в комнате накрытого человека. Когда подняли тряпки, поняли, что он уже мертв, - говорит прораб.


Пропавших строителей задержали аж в Луганской области. Мужчины пытались пересечь границу и выехать в Россию. Оба признались в убийстве, однако пояснили, что потерпевший сам их спровоцировал.


- Потерпевший им постоянно рассказывал, что они ничего не делают, и поучал, как нужно жить. Это их очень раздражало, так как у них были другие взгляды на жизнь, - говорит следователи милиции Арсений Марущак.
Наконец поучения приятелям надоели и те забили товарища до смерти.


- Мы с другом нанесли ему несколько ударов руками-ногами. В пьяном виде показалось, что он был неправ. Но мы сожалеем, - говорит один из задержанных.


За побои, которые привели к смерти, строителям-убийцам грозит 15 лет заключения. Однако даже такой суровый приговор вряд ли успокоит горе родных убитого. Мужчина приехал на заработки из Тернопольской области. Дома у него осталось двое маленьких детей.

 

Два строителя забили своего «коллегу» за то, что тот наставлял их на «путь истинный»

EXMO affiliate program