Два успеха наших контрразведчиков в зоне АТО

1 февраля 2015 г. в 07:46

Задержан террорист из Призрака и гражданин России.


Террористы продолжают вести обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов. В результате  полностью или частично обесточены по 12 населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях. В 62-х отсутствует свет. В Луганске на складах муки осталось запасов муки на 7-10 дней. Об этом проинформировал спикер АТО Андрей Лысенко.

Также он рассказал о продолжающейся эвакуации украинцев из зоны АТО. Так, за последние сутки из Дебальцево вывезены 310 человек, 60 из Авдеевки, 28 детей из Счастья, 62 из Троицкого…

Есть успехи в борьбе с диверсантами. СБУ задержала боевика из бригады Алексея Мозгового «Призрак» по кличке «Беркут». Он готовил теракт в Запорожье. В его послужном списке, по словам Лысенко, воровство людей, участие в захватах админзданий и нападениях на блокпосты сил АТО.

Кроме того, военная контрразведка в районе Санжаровки задержала гражданина России, уроженца Ставропольского края по фамилии Гаджиев. Его задержали за угон автомобиля в Ростове, а затем майор местной полиции предложил взамен наказания отправиться на Донбасс, чтобы «мыть танки». Он и еще 21 россиянин въехали в Украину в одном грузовике. В СНБО продемонстрировали видео, на котором Гаджиев подробно рассказывает о своих приключениях…

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program