Двое безработных в форме гаишников "разводили" иностранцев

13 сентября 2011 г. в 13:58

В Новомосковский горотдел милиции 10 сентября в 17.40 позвонил 54-летний гражданин Российской Федерации и сообщил, что 30 минутами ранее на автодороге «Москва-Симферополь» на расстоянии двух километров от поселка Ягодное во время следования на собственном автомобиле он был остановлен двумя неизвестными, одетыми в одежду, похожую на форму работников ГАИ.

11.jpg

На дороге порой возникает много непредвиденных ситуаций, в том числе с людими в погонах, как обрести уверенность в себе в этой ситуации и сохранить спокойстви ? Да, к стати, может оказаться так, что тот кто выдает себя за правоохранителя может оказатся вовсе мошенником...

 

Они за не привлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения требовали и получили деньги в сумме 8 тыс. российских рублей.

 

Получив такую информацию, дежурный горотдела сразу направил на место происшествия следственно-оперативную группу.


Встретившись с заявителем, работники милиции начали поиск злоумышленников на прилегающей территории. Меньше, чем в километре от указанной точки ими был замечен автомобиль Opel Vectra, около которого находились двое мужчин в форме, похожей на форму работников милиции. Как раз в это время неизвестные остановили еще один автомобиль с российскими госномерами и по похожему сценарию пытались завладеть деньгами 53-летнего водителя, однако по независящим от них причинам свое преступное намерение до конца не довели, поскольку были задержаны настоящими работниками милиции.


Нарушителями оказались двое местных жителей возрастом 19 и 28 лет. В настоящее время относительно них возбуждені уголовные дела по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество ) и за ч.1 ст.353 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица). Относительно задержанных избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщил ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

Двое безработных в форме гаишников "разводили" иностранцев

EXMO affiliate program