Двое террористов ДНР перешли на сторону Украины

10 апреля 2018 г. в 08:15

В полицию Часового Яра (Бахмутский район Донецкой области) обратился 29-летний местный житель, оформивший явку с повинной – в 2014-ом помогал террористам:

«…Дежурил на блокпосту возле села Григорьевка. Службу нес без оружия и в гражданской одежде. Его задачей была проверка автотранспорта, багажа и документов людей… Сейчас он дает показания и сотрудничает со следователями…»

Молодой мужчина подпадает под действие программы «Тебя ждут дома», которая позволяет таким как он избежать ареста и уголовной ответственности. Ведь за 4 года российско-украинской войны только полиция арестовала более 1200 террористов и их «помощников», в том числе более 70 в 2018-ом. Так что лучше не испытывать судьбу и не надеяться, что пронесет. Горячая линия 0-800-505-102. Можно также оформить заявку на сайте «Соптерроризм».

Все чаще сдаются силам АТО и реальные боевики с оккупированной территории. По данным Донецкой полиции, только на прошлой неделе таковых было двое: «Выехали из оккупированных городов, чтобы начать новую жизнь в рамках закона».

Следует отметить, что ни полиция, ни СБУ еще ни разу не нашли за обратившимися по программе «Тебя ждут дома» боевиками особо тяжких преступлений. Тем более что даже участие в боях с силами АТО таковым не является! Соответственно, местные суды охотно и быстро избавляют бывших «ополченцев» от уголовной ответственности. А у «русских» здорово подгорает по поводу растущего количества боевиков, ушедших в свободную Украину.

Реал

EXMO affiliate program