Эфирная война на Донбассе: в «ДНР» отключат все телеканалы

21 января 2019 г. в 07:38

Еще до российско-украинской войны на Донбассе резко доминировали российские телерадиоканалы, а местные СМИ преимущественно также были пророссийскими. Уже в ходе войны Украина постепенно восстановила паритет сил в эфире, и сейчас война на этом фронте идет на равных, с переменным успехом – обе стороны в основном контролируют “свою” территорию и ситуативно прорываются на “чужую” вблизи линии разграничения.

«Министерство» связи ДНР заявило, что 21 января с 2:00 до 12:00 в «республике» будет отсутствовать все эфирное телерадиовещание – профилактика. Скорее всего, в это время оккупанты установят новые передатчики или глушители украинского сигнала на вышке в Донецке. Смотри скрин.

Между тем, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский заявил, что 190-метровая телевышка в Горняке передает сигнал 19 телеканалов и радиостанций в направлении Донецка: «8 телеканалов в цифре, +3 телеканала в аналоге, а также вещают 8 FM-радиостанций». При этом на вышке постоянно монтируется новое оборудование и передатчики.

Реал

EXMO affiliate program