"Его травят": родные защищают мальчика, который держит в страхе всю школу в Киеве (видео)

30 ноября 2017 г. в 11:30

Бабушка восьмилетнего Артура, который держит в страхе киевскую школу №247, избивая учеников и учителей, защищает школьника и утверждает, что на него наговаривают.

Об этом передает ТСН.

Два года назад от гриппа умерла мама мальчика. Он остался с отцом и бабушкой. Она в основном и занимается его воспитанием и ежедневно забирает его из школы. По мнению родственницы школьника, его специально провоцируют.

"Травят ребенка для того, чтобы сдачу давал", - уверена бабушка.

Отец хулигана утверждает, что все происходящее в школе - сговор.

"Он говорит, что мы фальсифицируем поведение сына, что за этим стоит какой-то сговор. Он не хочет понимать, что его ребенок нуждается в срочной помощи - или медицинского характера или психологического характера", - утверждают в школе.

Кроме того, отец Артура утверждает, что видео, на котором его сын бьет сверстников и учителей - это монтаж. Школе и службам он не верит.

О ситуации в школе знают и в управлении образования, и в отделении по делам детей. И все практически в один голос признают, что в этой ситуации они беспомощны.

Служба по делам детей уже подала на отца Артура в суд за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Первое заседание состоится уже в в пятницу, 1 декабря. Дело административное, поэтому мужчине может угрожать лишь мизерный штраф.

Заставить ребенка к принудительной работе со специалистами можно только после минимум двух решений суда о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. В ситуации с Артуром это может произойти в конце зимы. Заставить отца отвести ребенка к психологу ни один суд не сможет.

"Когда Артур рядом с отцом, он ведет себя нормально. Как только он остается вне опеки отца, его поведение становится агрессивным и неконтролируемым. Почему так происходит, к сожалению, могут сказать только специалисты", - говорят учителя.

В школе подозревают, что Артур может так себя вести, потому что дома терпит насилия. Там утверждают, что видели, как отец бил мальчика прямо на школьном крыльце. О насилии в этой семье рассказали и соседи, и родственники мальчика. Правда, никто не написал об этом официального заявления. Говорят, просто боятся отца Артура. Поэтому ни одна служба факты избиения не проверяет.

EXMO affiliate program