Экс-главарь «ЛНР»: Плотницкий будет «убирать неугодных»

8 августа 2016 г. в 08:25

Бывший главарь «ЛНР» Валерий Болотов не исключает, что покушение на нынешнего главаря «республики» Игоря Плотницкова может быть инсценировано.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

К такому выводу боевик пришел анализируя последствия взрыва авто главаря «ДНР».

«Могу сказать следующее: все это выглядит очень странно. Являясь по военной специальности сапёром, вижу, что взрыв был, так сказать, пустой, без поражающих элементов. На фото автомобиля видно, что никаких проникающих осколочных поражений в ней нет, кроме вдавленной двери от взрывной волны. Естественно, что ранения могут быть только осколками стекла и повреждения внутренних органов от взрывной волны», — написал Болотов.

Отставной главарь «ЛНР» полагает, что покушение на главаря нынешнего «может стать очередной охотой на ведьм и развязать руки силовым структурам, чтобы убрать неугодных и добраться до людей, которые ратуют за процветание и укрепление республики».

Валерий Болотов является одним из лидеров сепаратистского движения на Луганщине. 21 апреля 2014 года он провозгласил себя «народным губернатором», а 18 мая этого же года был «избран» главой «ЛНР». Уже 14 августа был вынужден уйти в отставку и уехать в Москву.

ghall.com.ua

EXMO affiliate program