Эксперт объяснил, почему Кремлю не выиграть войну в Украине

21 мая 2015 г. в 21:18

Сама суть путинизма является залогом его поражения.

 


«За освобождение Нади Савченко, попавшей в российское СИЗО, борется вся Украина и половина мира; от двух спецназовцев, попавших в украинский плен, открестилась вся Россия, а для мира они – наемники, на которых не распространяется Женевская Конвенция о военнопленных, – пишет украинский бизнесмен Евгений Платон в рубрике «Мнения» на «Новое Время». – В очередной раз сработал извечный русский принцип «бабы еще нарожают». В российско-украинском вооруженном противостоянии нашим главным союзником является исключительная атомизация российского общества. Тоталитарная чекистская система, созданная в РФ на заре советской власти, и ее методы – тайные убийства, запугивание, шантаж, уничтожение репутаций, поощрение доносительства, фабрикация уголовных дел, манипулирование голосованием и другими процедурами, – приучила россиян выживать только в одиночку.

Сегодняшние российские СМИ продолжают развивать славные чекистские традиции. Их главная задача, подавление любых коллективных реакций и действий граждан, решается применением современных технологий: дезинформацией, дезориентацией, посылкой противоречащих друг другу сигналов. Содержание сигналов не важно. Важно одно – укрепление недоверия между людьми. Манипуляторы-медийщики целенаправленно разрушают возможности координации и, главное, доверие. Они это делают для поддержания путинского режима, но это же делает невозможным успех в войне. Сама суть путинизма является залогом его поражения.

В РФ чекистами искусственно создано и существует уже почти 100 лет «антимагнитное поле», которое затрудняет любые совместные действия, мешая людям объединяться даже для самых невинных занятий. Это и есть наш главный союзник. За Сталина шли на смерть, потому что у Сталина была идеология, которая объединяла. У Путина нет никакой идеологии. «Русский мир» – это лишь ее жалкое подобие.

Путинские наймиты идут воевать в Донбасс за «печеньки»: ипотека, кредиты, компенсации семьям раненых и погибших по 3 и 5 млн рублей соответственно. Других способов заманить пушечное мясо на войну у Путина нет. Армии наемников хорошо справляются с грабежами, но они не выигрывают войны, ведь у них отсутствует главный стержень воина – мотивация. Именно поэтому наше главное оружие – так же, как и на Майдане – сотрудничество, взаимопомощь и сплоченность. Так победим».

EXMO affiliate program