Эксперт рассказал о роли Путина во вранье про сбитый на Донбассе Boeing

28 июля 2015 г. в 13:52

Президент России Владимир Путин вряд ли давал приказ сбить малайзийский Boeing на Донбассе, но вранье о причинах катастрофы и причастности к ней боевиков согласовывалось с ним.

 


Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"Когда сбили самолет, то, скорее всего, это было по ошибке. Если бы в этом признались, что это, конечно, очень плохо, что это преступление и совершенно непреднамеренно, это одно дело. Тем временем, попытки скрыть преступление и ввести людей в заблуждение - преднамеренные и точно захватывают военно-политическое руководство России. Я сомневаюсь, что Путин давал приказ сбивать самолет, но то, чтобы врать обо всем, - это, конечно, с ним согласовывали", - считает он.

"Это как с Уотергейтом (политический скандал в США связанный с незаконной прослушкой, в результате которого ушел в отставку президент страны Ричард Никсон, - ред.). Никсона сняли не за то, что его "водопроводчики" пытались заложить прослушивающие устройства, а за то, что президент попытался скрыть это преступление. Преднамеренное скрытие преступления - очень серьезно. Оно распространяется на очень серьезных лиц", - подчеркнул Фельгенгауэр.

Вместе с тем, но добавил, что в РФ "было принято решение продолжать врать, что бы ни случилось".

EXMO affiliate program