Экстремисты планируют захватить админздания на Сумщине, — МВД

25 апреля 2014 г. в 07:45

Экстремисты готовят сценарий дестабилизации ситуации на Сумщине, а за участие в беспорядках на территории области людям предлагают по 5 тыс. гривен в сутки


Об этом во время встречи с представителями депутатского корпуса областного совета и предпринимателями сообщил начальник областного УМВД Анатолий Ричкаль, пишет «УкрИнформ ».


«Есть информация: для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Сумской области, участникам таких мероприятий планируется платить по 5000 гривен в сутки. Планируется захват админзданий», — отметил Ричкаль.


По его словам, выявлены факты очевидного планирования противоправной деятельности со стороны экстремистов. «Недавно в Краснополье неизвестные люди снимали райотдел милиции. На вопрос, зачем они это делают, ответили, что хотят снять фильм о Краснополье. Мы знаем, что это за «фильмы». Их уже «сняли» в Донецкой и Луганской областях», — заявил руководитель милиции Сумщины.


По его словам, для противодействия экстремистам приказом министра внутренних дел в структуре управления создан батальон патрульной службы милиции особого назначения «Сумы».


«Его количество составит 200 человек, которые будут получать за свою работу 4800 грн в месяц, что, конечно, не сопоставимо с «гонорарами» сепаратистов. Но для того, чтобы это подразделение начало действовать, нужно около 1 млн. грн. В бюджете, который формировался в начале года, таких денег сейчас нет», — сказал Ричкаль и обратился к депутатам и предпринимателям с просьбой предоставить батальону финансовую помощь.

EXMO affiliate program