Экстремисты в Славянске отбирают у местных авто «для нужд Донецкой Республики»

20 апреля 2014 г. в 11:50

В Славянске действуют несколько вооруженных группировок. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.


«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», контролируемый экстремистами город Славянск окончательно погрузился в пучину хаоса и анархии. Экстремисты на блок-постах отбирают у местных личный автотранспорт «для нужд Донецкой Республики», у населения заканчиваются наличные деньги, начались вооруженные «криминальные разборки», – написал г-н Тымчук на своей странице в Facebook.


По его словам, в городе, наряду с проводившими ранее захваты зданий «зелеными человечками», появились группы вооруженных лиц в одинаковой черной униформе.


«На данный момент мы не идентифицировали принадлежность лиц, входящих в эти отряды. Но отмечаем, что они не координируются находящимися в городе представителями ГРУ ГШ ВС РФ. Недовольство населения в Славянске по поводу деятельности «зеленых человечков» (их штаб находится в здании местного подразделения СБУ), групп экстремистов и отдельных криминальных элементов постепенно достигает критической точки», – сообщает г-н Тымчук.


Как сообщалось, по словам очевидцев, в Славянске вооруженные люди вламываются в дома ромов, грабят их и избивают, в том числе женщин и детей; награбленное имущество загружают в автомобили.


19 апреля глава МВД Арсен Аваков предупредил, что разжигание межнациональной розни, преследование людей по этническому или религиозному признаку – серьезное преступление, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на 8 лет.

 

По материалам: НБН

EXMO affiliate program