Если будет повод, то Путин введет войска, — эксперт

5 мая 2015 г. в 09:45

Террористические войска осуществляют запланированное усиление обстрелов украинских позиций, чтобы усилить свою сторону в переговорах трехсторонней контактной группы.

 

Об этом рассказал гость студии «Телеканал новостей «24» военный эксперт Игорь Козий.

«Перед этими переговорами мы видим, что осуществляется военное давление на украинские позиции в зоне АТО. Вся политика России построена на том, что перед переговорами должна быть применена сила. Таким образом, Россия стремится подкрепить свои аргументы», - считает Козий.

По его словам, сначала стоит остановить агрессора на востоке Украины.

«В том числе из-за реформы, которые мы должны осуществить, заручиться поддержкой ЕС. И уже потом, через взыскание с России материального ущерба, мы проложим дорогу к возвращению полуострова. В мире есть такие примеры, когда Великобритания передавала территории Китаю. Стоит понимать, что Путин — не вечен. В самой России есть огромные проблемы на востоке: пожары, и деятельность того же Китая, который стремится управлять землями на Дальнем Востоке», - отметил эксперт.

Козий подчеркнул, что если Украина даст хоть малейший повод, то Путин введет войска.

«Это не будет действенная миссия, а только – политические игрища. Российская Федерация – мощный игрок. Мы должны с уважением относиться к противнику и к тому, что он может сделать. Вот тогда мы победим. Если Украина даст, хоть малейший повод, то Путин введет войска», - считает Козий.

EXMO affiliate program