Есть убитые и раненые: на Донбассе прошел мощный бой (видео)

7 декабря 2017 г. в 21:51

Украинские военные нанесли серьезный урон террористам, а в день ВСУ получили награды за доблесть, находясь в окопах возле Марьинки.

Об этом рассказывается в сюжете "ТСН".

Защитники подбили вражескую технику и нанесли урон живой силе противника. Террористы потеряли несколько человек, а раненных эвакуировали в тыл на днях. Только после того, как они получили достойный ответ от ВСУ, бандформирования притихли и прекратили провокационные обстрелы.

Украинские военные получили возможность отпраздновать на передовой. За добросовестную службу в звании повысили старшего сержанта Ярослава Кондратюка, который находится на фронте с 2014 года. Боец был дважды ранен, пережил бои в Дебальцево. Награду он посвятил своим родным.

20-летний украинец Сергей Босенко получил первую награду. В зоне АТО он находится всего полгода, и хочет дослужиться до генерала. Свою грамоту он отправил в Киев к матери, чтобы та могла гордиться своим сыном.

Военный Иван из Франковска вернулся на фронт во второй раз, потому что так и не смог найти надежных друзей в мирной жизни.

В штабе АТО ожидают провокации от противника уже ночью. Согласно перехваченной информации, террористы будут обстреливать мирное население на оккупированных территориях.

EXMO affiliate program