"Есть вопрос": в смерти Мавроди увидели странный момент (видео)

28 марта 2018 г. в 11:59

Основатель известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди не мог реализовывать свои аферы без "крыши" в российских силовых структурах.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV экономический эксперт Сергей Фурса.

"Когда он создал первый МММ, люди понесли деньги в пирамиду, когда создал второй МММ, люди понесли деньги. Ничто не учит людей. Потом он по Африке прошелся – во многих странах "непуганых идиотов" он создал то же самое, что и тут в 90-х", - сообщил Фурса.

Экономист считает, что без поддержки силовых органов Мавроди вряд ли смог бы во второй раз работать в России или развернуть деятельность в Африке. "Почему такой человек потом гибнет на автобусной остановке – это вопрос", - отметил он.

При этом Фурса не стал делать предположений о причастности спецслужб к данной смерти: "И в Британии гибнут на автобусных остановках люди".

"Возможно, он "бухал" просто – в последнее время он не очень хорошо выглядел. Не исключено, что он действительно умер от сердца, у него не было денег и его просто использовали", - добавил он.

На вопрос, кто такой Мавроди – гений или финансовый преступник, экономист ответил: "Одно другому не мешает – он первый на постсоветском пространстве, кто догадался, как разводить лохов на деньги".

EXMO affiliate program