Это не Турция: в России обвинили Украину в крушении Су-24 «по приказу Вашингтона»

26 ноября 2015 г. в 18:55

Российский «военный эксперт» Александр Жилин утверждает, что в крушении бомбардировщика Су-24 виновна Украина, которая якобы поставляла террористам ИГИЛ зенитно-ракетные комплексы «по приказу Вашингтона».

 

 

Об этом он написал в своей колонке на сайте российского пропагандистского канала Lifenews.

«По предварительной версии российского военного ведомства, самолёт был атакован с земли. Специалисты тут же связали случившееся с недавними сообщениями о поставках террористам ИГИЛ доработанных непереносных зенитно-ракетных комплексов из Украины по приказу из Вашингтона. Сразу нужно заметить, что переносные зенитно-ракетные комплексы на высоте в шесть тысяч метров, на которой находился наш крылатый ракетоносец, цель поразить не могут. Выходит, если подтвердится, что ракетоносец всё же был атакован с земли, значит, бандиты работали украинскими ЗРК», - отметил «эксперт».

Также Жилин обвинил Турцию в сотрудничестве с ИГИЛ, ведь Су-24 «бомбил караван нефтеналивных машин, направлявшихся в Турцию!».

«То есть фактически сжигал нефтедоллары от продажи «террористической нефти». А эти потоки стопроцентно контролируют американские спецслужбы через своих людей в группировке экстремистов», - уверен «эксперт».

EXMO affiliate program