«Это филиал ада», – жители Донецка рассказали о ситуации в больницах города

17 января 2018 г. в 08:50

При остром дефиците медиков в Донецке сбили врача скорой помощи

«МЧС» ДНР сообщает, что позавчера в Донецке во время оказания помощи пожилой женщине, пострадавшей в ДТП, была сбита врач скорой помощи; водитель с места происшествия скрылся; состояние доктора не указывается (смотри скрин).

Между тем, местные жители сообщают, что система здравоохранения в ЛДНР стремительно разрушается (смотри другие скрины).

Одна из вопиющих историй касается еще одного ДТП. Молодая сирота была сбита на дороге и попала в больницу с множественными переломами. При этом ее сумку со всеми «сбережениями» и рабочий ноутбук на месте ЧП кто-то украл. Женщине не за что лечится в 9-ой больнице. Кстати, местные жители уверяют, что в этом профильном травматологическом учреждении не работает флюорограф.

Но основные жалобы пользователей соцсетей касаются тотального дефицита врачей. Например, в Снежном на новогодне-рождественские праздники (более недели) нельзя было найти педиатра и кардиолога. В «республиках» на многих вакансиях уже работают студенты-медики.

Но последних также не хватает: «Так сильно не хватает дегенератов для обучения в донецком меде, что объявили зимний дополнительный набор. И всех берут на бюджет, притом! Так низко моя альма матер еще не падала».

"Это филиал ада...", - резюмирует дончанин описание ситуации в больнице Вишневского.

Реал

EXMO affiliate program