"Это наш менталитет": СТБ шокировал украинцев экспериментом в новом проекте (видео)

22 мая 2018 г. в 19:40

Телеканал СТБ ошарашил зрителей эпизодом нового проекта "ЭксперименТЫ", в рамках которого проводятся различные социальные и психологические, веселые и грустные эксперименты: в транспорте, на улицах города и в самых неожиданных местах.

Авторы выпуска инсценировали похищение с автобусной остановки молодой девушки неизвестными мужчинами и проследили за реакцией очевидцев. Результат эксперимента порядком огорчил пользователей сети.

Вокруг автобусной остановки съемочная группа разместила несколько камер наблюдения, которые фиксировали похищение героини, а также реакцию находившихся рядом людей.

По сценарию крупный мужчина, спросив дорогу к центру, насильно усаживает девушку в черный внедорожник, после чего скрывается с места. Как показал эксперимент, большая часть очевидцев предпочли либо "не замечать" произошедшего, либо нашли "веские" причины не реагировать на инцидент.

"Это наш менталитет", "Боже, какой мрак. Все морозятся вроде так и нужно", - возмутились в комментариях под видео на Facebook-странице телеканала.

Менее чем за сутки ролик собрал в соцсети более 80 тыс. просмотров и тысячи перепостов.

Помимо эксперимента по завершении выпуска авторы подвели итоги и дали украинцам несколько коротких советов, что необходимо предпринять в аналогичной реальной ситуации, чтобы как можно скорее помочь жертве похитителей.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program