"Это зашквар": на Одесском кинофестивале победил фильм с другом террориста "ДНР" Моторолы (видео)

25 июля 2018 г. в 21:48

На 9-м Одесском международном кинофестивале главный приз достался фильму "Хрусталь", где главную роль сыграла Алина Насибуллина - жена рэпера Хаски, который тоже появился в картине.

Примечательно, что сам певец (настоящее имя Дмитрий Кузнецов) родом из Бурятии, "отличился" в боях на стороне российско-террористических формирований.

Рэпер Хаски с женой актрисой Алиной Насибуллиной

"Он писал песни для убийцы из Ростова - заправщика Моторолы, был у него в батальоне "Спарта", в ДАПе, дружит с идеологом рашизма Захаром Прилепиным", - написала в Facebook Алена Балаба.

"Цитирую: "Во время боев за Донецкий аэропорт Хаски пытался стать членом батальона "Спарта", которым командовал Моторола. Один из донецких замполитов Прилепин в своем ЖЖ вспоминал: "Помню, как Хаски в Донецке в своих трико и совсем не зимней куртке, пошел в аэропорт, к Мотороле устраиваться на работу. Без предупреждения. Его, конечно же, повязали, привели к Мотыке как диверсанта. В трико, в курточке, бурятский парень. Мотор поговорили с ним минут пять, посмеялся. "А иди, - говорит - ко мне фотокорром, ну". Это зашквар, малыши", - написала она.

В комментариях отмечают, что режиссер картины Дария Жук на пресс-конференции заявила, что не знала о биографии актеров.

Кроме того, ранее на кинофестивале в Карловых Варах стало известно, что картина "Хрусталь" выдвинута от Беларуси на соискание премии "Оскар".

Съемки фильма полностью проходили в Беларуси. Картина создана в совместном производстве кинокомпаний Беларуси, США, Германии и России. Над фильмом работала международная съемочная группа, главные роли в ленте исполнили Алина Насибуллина ("Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"), Иван Мулин ("Молодежка"), актриса театра имени Янки Купалы Светлана Аникей и другие актеры, сообщает Аfisha.tut.by.

EXMO affiliate program