"Евробляхеры" выступили против собственных требований: раскрыт нюанс (видео)

21 ноября 2018 г. в 23:50

Вчерашними всеукраинскими протестами "евробляхеры" требуют у президента запретить то, чего они сначала так долго добивались. Это пойдет на руку только автоимпортерам.

Об этом в эфире ObozTV заявил гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. Он напомнил, что на сегодня Верховная Рада, пойдя на поводу у протестующих, уменьшила акциз на ввоз автомобилей в 38 раз, а также разрешила ввозить машины, не соответствующие стандарту "Евро-5".

"Даже "Евро-минус-сто" можно завозить теперь. А если сегодня требовать вето у президента – это значит, требовать повышения назад в 38 раз акциза и запрета ввоза в Украину автомобилей, не соответствующих Евро-5", – подчеркнул Назаренко.

По мнению бизнесмена, теперь интересы владельцев автомобилей с иностранной регистрацией совпадают с интересами автоимпортеров. Ведь последним запрещен ввоз новых авто со стандартом ниже "Евро-5".

"Понятно, что они требуют еще большее снижение акциза. Но вместо того, чтобы принять уменьшение в 38 раз и отмену экологических ограничений, а затем в дальнейшем и вообще отмену акциза – они требуют вето закона. Получается, они хотят возвращения акциза к старым нормам", – подвел итог Назаренко.

EXMO affiliate program