Евровидение 2011 выиграл Азербайджан, Украина - четвертая

15 мая 2011 г. в 22:00

Победители получили хрустальный микрофон и право для своей страны провести конкурс в 2012 году.

 

В субботу вечером состоялся финал Евровидения 2011, где выступили 25 стран. Мика Ньоютон с песней "Angel" заняла четвертое место. Украинка выступила под 23 номером. Она получила 10 баллов от России, Беларуси и Грузии. 12 баллов Мике дали Армения, Словакия и Азербайджан. Все новости Украины можно посмотреть на информационном интернет портале. А также новости Украины о самых последних событиях.


А победителем 56-го "Евровидения" стал Азербайджан: победил дуэт Элла и Ники с песней "Running Scared". Дуэт Эльдара Гасимова и Нигяр Джамал получил в финале конкурса 221 балл. На втором месте оказались Италия (189 баллов) , а третья - Швеция (185 баллов). Всего в финале свои песни исполнили участники от 25 стран.

Согласно правилам конкурса, победитель определился путем зрительского голосования, которое проходило с помощью СМС-сообщений или телефонных звонков во всех участвующих в конкурсе странах.

Эта система голосования часто подвергалась критике, особенно в связи с "соседским принципом". В связи с этим с 2009 года помимо зрителей в голосовании участвует профессиональное жюри (пять профессионалов в музыкальной сфере от каждой страны). Голоса жюри и зрителей суммировалось наполовину, таким образом, вывели общий балл, который выставили каждой стране.

Надо отметить, согласно правилам конкурса, в следующем году конкурс "Евровидение" пройдет в Баку. Его проведение запланировано на 22-26 мая 2012 года.

 

 

Евровидение 2011 выиграл Азербайджан, Украина - четвертая

EXMO affiliate program