Фарс года: путинские террористы решили уничтожить путинских ряженых

10 октября 2015 г. в 00:57

Незаконная организация «ДНР» начала «уголовное производство» против так называемых «казаков».

«Верховный суд донецкой народной республики начал рассмотрение резонансных дел связанных с преступлениями этих казачьих подразделений», — говориться в сюжете сепаратистского телеканала «Оплот».


Боевиков, которые называют себя «казаками» обвиняют в бандитизме и убийстве. Так как мародёрства «казаков» вызвали резонанс внутри группировки, боевики могут получить наказание в виде смертной казни, которая предусмотрена на оккупированной территории Донецкой области. В связи с этим данное дело рассматривает фейковая структура «высший суд ДНР».


В мае 2015 года в оккупированном Донецке боевики группировки «Оплот» начали разоружать «казачьи» формирования которые не подчинялись руководству незаконной организации и не захотели войти в состав так называемой «Республиканской гвардии». Так, 6 мая 2015 года в центре Донецка была объявлена тревога, «оплотовцы» штурмовали гостиницу «Прага», в которой забаррикадировались казаки. Со стороны «армии ДНР» были погибшие. Улицы города были частично перекрыты, в том числе проспекты Богдана Хмельницкого и Панфилова. На дорогах, ведущих к гостинице, были замечены танк и самоходная артиллерийская установка. На крышах близлежащих домов (пр.Панфилова, 118) были обустроены позиции снайперов.


Источник: glavnoe.ua

EXMO affiliate program