Фастовский маньяк прятал тела своих жертв в лесу

29 сентября 2011 г. в 09:22

На счету мужчины пять изнасилований и столько же убийств. Люди боятся: вдруг поймали не того.

tur4.jpg

 

В Киевской области милиция задержала 44-летнего жителя Фастова Евгения Балана. Его подозревают в серии убийств и изнасилований .

Выйти на след маньяка, по версии милиции, удалось случайно. 16 августа в лесу под Киевом обнаружили труп жителя Ирпеня. Через месяц нашли и убийцу. По нашим данным, он не скрывался, появлялся в барах и магазинах. «Мужчина признался, что во время распития спиртных напитков произошла ссора. И он ударил ножом собутыльника. Тот умер», — говорят в пресс-службе МВД.

Тело убитого Балан выбросил в лесопосадке. Милиция начала проверять задержанного на причастность к другим преступлениям в области. И выяснилось, что его внешность совпадает с описаниями человека, которого на местах других преступлений видели свидетели. Когда на допросах Балану начали задавать вопросы, он сознался — убивал не впервые. На его счету 5 убийств (троих женщин перед смертью маньяк еще и изнасиловал) и два изнасилования. В ходе допросов мужчина рассказал, что в прошлом году он совершил аналогичное недавнему убийство — зарезал во время пьянки знакомого. Затем признался, что в прошлом году сначала изнасиловал, а потом убил троих жительниц Фастова — 18, 42 и 60 лет. Кроме этого мужчину подозревают в двух изнасилованиях в июле и сентябре этого года. Одна жертва была несовершеннолетней.

 «Возможно, всплывет что-то еще», — говорит глава МВД Анатолий Могилев. По нашей информации, жертв маньяк бросал в местном лесу, но не закапывал. Жертв для насилия не выбирал, а действовал по ситуации — если видел женщину одну, нападал.

В Фастове Балана знают плохо — он нигде не работал. После поимки маньяка фастовчане все равно боятся ходить поодиночке. «Я такси начала вызывать с недавних пор. Маму тоже постоянно папа с работы забирает на машине. Мы боимся, что настойщий маньяк все еще может гулять в городе, а милиция поймала не того», — говорит нам жительница Фастова Ангелина Войтова. В областной милиции ситуацию не комментируют, ссылаясь на тайну следствия и возможность, что маньяк признается еще в нескольких убийствах. Молчат и в МВД.

«Идет следствие, никакой информации дать пока не может», — сказали нам в пресс-службе ведомства. Такая засекреченность наводит на мысль, что поймали простого алкоголика и повесили на него все громкие преступления в области. По словам одного из экс-замминстров внутренних дел, в его практике были такие случаи. «Но в данном случае это вряд ли, поскольку дело резонансное. Что касается того, что он и убивал по пьянке, и насиловал, то есть совершал разноплановые преступления, то таких случаев была масса. Все покажут следственные эксперименты на местах убийств», — говорит нам экс-замминистра. Если суд докажет вину Балана, его посадят пожизненно.

 

Источник: segodnya.ua

 

Фастовский маньяк прятал тела своих жертв в лесу

EXMO affiliate program