ФСБ в Крыму жестко прокололась с Правым сектором

19 февраля 2015 г. в 07:44

В Крыму ФСБ одним неуклюжим заявлением фактически призналась, что захват в прошлом году Крыма планировался заранее.


Так, глава местного управления спецслужбы В.Палагин заявил, что в Ялте его подчиненные нашли «схроны» с оружием, которые он автоматически связал с «Правым сектором». При этом руководитель регионального ФСБ подчеркнул, что в тайники взрывчатку и автоматы складывали сотрудники крымского «Беркута», причем, еще до бегства В. Януковича. Оцените степень абсурда — пророссийски настроенные беркутовцы пользовались тайниками Правого сектора!


Напомним, в конце февраля ВР «распустила» спецподразделение «Беркут», после чего большинство бойцов направились в Крым и якобы заблокировали полуостров со стороны Чонгара и Армянска. Тем временем, «зеленые человечки» в форме из военторга (позже таки признанные  президентом Путиным российскими  военными)  захватили в Симферополе здание парламента республики. Затем регулярные войска стали блокировать украинские воинские части.


Если верить В. Палагину, что тайники создавались на Южном берегу заблаговременно и к этому причастен «Беркут» (полагаем, что этому как раз верить можно на сто процентов), то, вероятно, это делалось для того, чтобы воспользоваться оружием, когда поступит соответствующий приказ. А таковой очевидно мог поступить в случае оказания сопротивления украинских военных агрессорам. Поскольку этого не произошло, «схроны» оказались не востребованными.


Теперь же их нужно ликвидировать, чтобы не оказались в руках криминалитета. И это ФСБ решило использовать в рамках всеобщей пропаганды о грозе ПС, так как ним в Крыму пугали еще прошлой весной. Но получилось, что выдали детали спланированного «переворота» и роль в нем «беркутовцев».

 

Киев “устал” от лжи Кремля и стягивает на Донбасс “грозное” оружие

По материалам: Реал

EXMO affiliate program