Футболиста Владислава Пискуна посадили на 6 лет и 6 месяцев

29 марта 2011 г. в 12:23

Кроме того, севастопольскому футболисту, насмерть сбившему маму с двумя малышками, суд запретил три года садиться за руль.

 

6 лет и 6 месяцев заключения - такой приговор услышал сегодня экс-футболист ФК "Севастополь" Владислав Пискун в стенах Ленинского городского суда Севастополя.
Как передает наш корреспондент из зала суда, возможно, на решение судьи повлияли смягчающие обстоятельства – то, что Пискун раскаялся в содеянном, и то, что на иждивении у него мама, больная бабушка и маленькая дочка.


По словам свидетелей страшного ДТП, к делу причастен еще один водитель – севастопольский предприниматель Дмитрий Бондарюк. По данным очевидцев машины Владислава и Дмитрия перед ДТП неслись по улице наперегонки на высокой скорости.


Во время произнесения последнего слова Владислав просил наказать и другого водителя за смертельную гонку. Однако, Бондарюк проходил по делу лишь как свидетель.


Перед заседанием прокурор просил дать Владиславу максимальный срок, предусмотренный законом за данное преступление – 10 лет лишения свободы.

 

7b.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, жуткая авария произошла 21 ноября прошлого года. Молодая мама - 26-летняя Лина Воронкова - возвращалась из продуктового магазина с дочками, 5-летней Настей и 2-летней Кирой в коляске. До дома оставалось каких-то 150 метров, как вдруг на тротуар вылетел черный спортивный кабриолет «БMВ», ударился в каменный парапет и рикошетом налетел на маму с детьми. Все трое погибли на месте. Как выяснилось за рулем иномарки сидел защитник ФК "Севастополь" Владислав Пискун. В машине также была его подруга. Футболист жил с девушкой в последнее время на съемной квартире, хотя у него есть 5-летняя дочка и жена, с которой он еще официально не развелся.

По некоторым данным, после перевода в Симферопольское СИЗО, спортсмен пытался покончить с собой.

Отец маленьких девочек и муж погибшей жены Лины Данила Воронков сразу заявил, что не возьмет ни копейки материального ущерба от Владислава Пискуна.

 

7a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Следствие провели в рекордные сроки, оно длилось чуть больше месяца. Первое заседание суда прошло 14 февраля. И сегодня в деле 26-летнего футболиста поставлена точка.

 

Источник: kp.ua   

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине ",в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Футболиста Владислава Пискуна посадили на 6 лет и 6 месяцев 

EXMO affiliate program