Жена экс-мэра Измаила облила нечистотами экс-секретаршу мужа

11 апреля 2011 г. в 21:02

Супруга бывшего мэра Измаила, а ныне депутата горсовета от партии «Русский блок», Георгия Дубенко Валентина прямо в приемной первого зама городского головы Сергея Павлухина вылила на секретаршу чиновника кастрюлю с нечистотами.

Последних оказалось так много, что хватило на все помещение, включая стены и потолок, пишет Сегодня.

Как сообщили в горотделе милиции, женщину, а возможно, и ее мужа (в мэрию они пришли вместе) привлекут к админответственности по 173-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство»).

В муниципалитете отрицают политический подтекст инцидента и считают, что это обычная бытовая ссора. «У них давняя личная неприязнь, никакой политики здесь нет», - заявил секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик.

В то же время источники издания в мэрии выдвинули две версии случившегося. По одной из них, речь идет о ревности - пострадавшая работала с Дубенко с 2006-го по 2008-й год, когда тот руководил городом.

По другой, причина произошедшего лежит в экономической плоскости. «Дубенко оформлял на подчиненную некие земельные участки, которые не смог получить обратно после отставки, потому что она перешла работать к регионалам, - сказал источник.

Тем временем горорганизация «Русского блока» обнародовала официальное заявление, посвященное скандалу с участием однопартийца: «Если информация о непосредственном участии в этой истории Георгия Дубенко подтвердится, то, учитывая ранее выносимые ему замечания по партийной линии, мы рассмотрим вопрос о лишении его мандата», - говорится в документе.

 

Жена экс-мэра Измаила облила нечистотами экс-секретаршу мужа

EXMO affiliate program