Генерал Крутов вчера попал "в плен"

17 апреля 2014 г. в 12:52

Вчера первого заместителя секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенанта Василия Крутова "взяли в плен" люди, собравшиеся у воинской части Краматорска местные жители.

Мелитопольцам В.Крутов известен еще и по участию в выборах народного депутата Украины в 2002 году, которые он проиграл Олегу Олексенко. Фортуна была не на стороне генерала и 15 апреля.


Люди загородили въезд в воинскую часть Краматорска, на территории которой, якобы, ведется антитеррористическая подготовка. Народ требовал представителей руководства воинской части для того, чтобы узнать зачем и откуда прибыли спецподразделения и военная техника.


На переговоры к народу вышел генерал-лейтенант Василий Крутов. Он объявил о том, что в городе ведется антитеррористическая подготовка и призвал людей разойтись. Но среди людей волнение расло еще больше, люди были не согласны с такой формулировкой и утверждали, что среди них нет террористов.


Жители Краматорска потребовали от генерала объяснений, почему силовики стреляли по людям.


Среди протестующих, по их словам, есть один пострадавший — молодой человек с простреленным бедром. У очевидцев якобы сохранилась гильза после данного выстрела. Она иностранного производства, болотного цвета, на клейме английские буквы.


Генерал объяснил, что снайперам пришлось применить огонь, так как этот человек первым проявил агрессию.


Когда генерал Крутов пошел обратно в часть, оказалось, что вход закрыт изнутри. И здесь генералу пришлось пережить несколько неприятных минут. Разгоряченная толпа, все-таки выпустила Василия Крутова. Он в последствии прокомментировал инцидент так:


«Поверьте мне, никакой обиды ни на кого. Причём, я вам должен сказать, здесь у вас отакие ребята! Ну хулиганистые немножко, ну там задиристые,  и я так немножко прочувствовал на себе эту ситуацию. Но я абсолютно ни в какой обиде. Наоборот. Эта ваша точка зрения. Вы, наверное, избрали не совсем лучший метод её показать. Вместе с тем, вы нормальные люди. Только разберитесь с тем, что происходит. Если вы приходите на территорию воинской части и пытаетесь её там захватить, заставить сложить оружие, вы же понимаете, что вы нарушаете закон не только нашего украинского права и законодательство, но ещё закон нормального общежития», — сказал Крутов.

 

 



По материалам:ria

EXMO affiliate program