Генерал рассказал о целях Путина в Украине

31 марта 2015 г. в 00:28

Руководство России не откажется от своих задач в отношении Украины до тех пор, пока украинская армия существенно не нарастит свою военную мощь.


Об этом заявил генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец, передает Обозреватель .

 

«Сухопутный коридор в Крым – одна из целей Путина. У него было больше целей — слава Богу, они не все были выполнены. В этом и наша заслуга – нашего народа, нашего государства. Но главное, о чем не надо забывать – что Путин не видит Украину вне поля зрения России», – подчеркнул генерал.

 

Также генерал сказал, что на сегодняшний день около 15-20 тысяч российских военных находятся вместе с боевиками на территории Донецкой и Луганской областей.

 

«Но граница с Россией у нас порядка 400 километров, поэтому нам надо прикрывать всю границу – мы не знаем, откуда Путин будет наносить удар. А он может создать кулак и ударить в одном направлении, например, на Мариупольском – чтобы сделать этот коридор».

 

Как убежден Уманец, в противостоянии с Россией Украина должна действовать одновременно в двух направлениях: политическом и военном. С одной стороны, необходимо демонстрировать сильную дипломатическую позицию, с другой – наращивать военную мощь и усиливать армию.

EXMO affiliate program