Генерал СБУ рассказал об успехах партизанского движения на Донбассе

26 февраля 2015 г. в 06:44

Давеча мы писали о том, что в Донецке опять гремели взрывы.

 

О последнем случае есть сообщение Александра Гладкого. Скрин с его страницы в соцсетях можно прочесть ниже. Разговоров о том, что на Донбассе действуют украинские партизаны много, правда, предметной и подтвержденной информации мало. Не особо захотел распространяться по этому поводу и начальник Главного следственного управления СБУ генерал Вовк. Правда и из его кратких ответов на эту тему, можно сделать однозначный вывод — партизаны существуют, но их не так уж и много.

- Василий Васильевич, в Донецке 8-го февраля на заводе химических изделий взорвались боеприпасы. Взрыв был слышен по всему городу и его пригородам. Это дело рук донецких партизан, чекистов или кто-то другой постарался?

- Пока однозначно сказать не могу. Факты проверяются…

- Тогда хотя бы уточните, диверсионно-разведывательные группы, действующие по ту сторону фронта, реально существуют или это миф, выдуманный СБУ и террористами?

- Скажу, что это явление не массовое, но и не единичное. И успехи у них есть, но не всегда те, о которых сообщают в соцсетях. Большего сказать не могу, так как это не подлежит разглашению. Кое-где донецкие или луганские партизаны контролируются нами, кое-где пока еще нет, но мы работаем над этим.

 963.jpg

В сети появилось видео колонны российской военной техники в 80 км от Харькова

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program