Геращенко рассказал, чем обернется отставка Авакова

16 сентября 2016 г. в 20:53

Нардеп Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина, комментируя заявление Луценко о том, что в ЕРДР внесены сведения относительно заявления о преступлении Авакова, в очередной раз подчеркнул, что это прямая норма КПК - вносить в реестр сведения по ВСЕМ заявлениям, разбираться по сути и тогда определять - закрыть "дело" или объявлять человеку о подозрении.

Так и с Аваковым - его никто ни в чем официально не обвинил. И вообще, по словам Антона, он видит связь между тем, что министр жестко наехал на телеканал "Интер" и его собственников Фирташа и Левочкина, и той информационной атакой, которая последовала против него.

На вопрос, является ли Аваков тем человеком, который обеспечивает баланс власти и при его отставке коалиция попросту развалится, Геращенко ответил утвердительно - "несомненно, это так". И подчеркнул, что без баланса власти страна скатится к авторитаризму, что закончится еще одним Майданом, как это было, когда президенты Кучма, а затем Янукович попытались подмять под себя Верховную Раду.

Реал

EXMO affiliate program