Жилье молодым семьям в Украине будут давать без права собственности

24 июня 2011 г. в 10:38

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству предлагает предоставлять возводимое при участии государства жилье молодым семьям во временную аренду без возможности его приобретения в собственность.

4.jpg

Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

 

Сегодня в Украине очень остро стоит вопрос с обеспечением жильем молодых семей. Для каторых иногда зачастую на помощь приходят частные арендодатели , а также бесплатные объявления недвижимость - где можно найти квартиру, недвижимость, жилье. Одновременно с тем, государство кроме как в "заявлениях" никаких конкретных усилий не прилагает.

 

Сейчас министерство разрабатывает законопроект об обеспечении молодежи жильем, в котором планируется предусмотреть ряд вариантов предоставления государственной поддержки молодежи в решении жилищного вопроса.

Одним из вариантов предлагается предоставлять жилье во временную аренду без возможности приобретения его в собственность.

Планируется, что предварительный вариант законопроекта будет разработан через две недели, после чего он пройдет общественное обсуждение и до сентября текущего года будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

В пресс-службе также отметили, что сегодня глава правления фонда Леонид Рисухинн и глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин подписали меморандум о сотрудничества, в рамках которого планируется вести совместную работу по реализации государственных жилищных программ для молодежи.

 

Источник: ua.all.biz

 

Жилье молодым семьям в Украине будут давать без права собственности

EXMO affiliate program