Гиркин отстранен от управления боевиками "ДНР"

9 августа 2014 г. в 08:35

Российский диверсант Игорь Грикин (Стрелков) отстранен от командования боевиками террористической организации "ДНР".


Об этом сообщает разведывательная группа "Информационное сопротивление".


"Теперь Гиркин - не главнокомандующий, а простой пулемётчик с трубой "Максима", - говорится в материале ИС.


Также критику в адрес Гиркина озвучил новый главарь "ДНР", сантехник и бывший руководитель "Оплота" Александр Захарченко.


Захарченко заявил, что единолично будет заниматься реформированием банды боевиков и планирует создавать единое воинское командование псевдореспублики, передает ИТАР ТАСС .


Напомним, самопровозглашенный "премьер" террористической организации "ДНР" гражданин России Александр Бородай заявил, что вместо него одним из главарей ДНР станет "коренной донетчанин" Александр Захарченко.


Отметим, Захарченко является одним из организаторов "Оплота" - объединения харьковского антимайдана, сформированного в январе 2014 года. В июне "Оплот" превратился в незаконное вооруженное формирование "ДНР", его боевики принимали участие в кровопролитных боях за аэропорт Донецка.


В интервью СМИ Захарченко рассказывал, что по профессии он техник-электромеханник 6 разряда. Известно, что Захарченко занимался контрабандой товаров на границе Луганской области и Российской Федерации.


По оперативной информации, бандформирование Захарченко принимало активное участие в захвате административных зданий в Славянске и Горловке.

EXMO affiliate program