Гиркин планирует сбежать в Россию

27 июля 2014 г. в 23:00

«Министр обороны» ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) готовится к побегу в Россию.

9928.jpg


Об этом в интервью изданию «Газета по-українськи» сообщил лидер «Общего дела» Дмитрий Снегирев.


«Гиркин готовится к побегу через Марьинку Донецкой области. Сейчас преимущество полностью на стороне украинской армии. Если все будет продолжаться в таком темпе, то в ближайшее время можно говорить о блокаде террористических группировок и освобождении территорий. Следующие неделя-две прояснят ситуацию», – сказал он.


По его словам, скоро ДНР полностью отрежут от ЛНР, а «друг без друга они долго не протянут».


«В ЛНР продолжается принудительная мобилизация. Боевики хотят провести контрнаступление на Георгиевку и Лутугино и отбросить оттуда украинские войска. Сейчас боевики сконцентрированы в Алчевске. Туда стянулись бойцы Алексея Мозгового. Для них это будет промежуточный пункт на пути к отступлению в Россию», – сказал активист.


Уместно будет вспомнить, что спецслужбы РФ по приказу президента РФ Владимира Путина намерены ликвидировать лидеров террористов.


О том, что Гиркина, Безлера, Болотова и еще нескольких главарей боевиков должны ликвидировать руками их же ближайшего окружения, рассказал советник министра МВД Зорян Шкиряк.


Любопытно, что председатель Общественной лиги "Украина-НАТО" Сергей Джердж ранее высказался за то, что украинским спецслужбам необходимо работать над ликвидацией лидеров террористических групп.


"Конечно хорошо, если бы спецслужбы работали по лидерам террористов. Уничтожали центры руководства и таким образом это дискредитировало бы террористов и военизированные группы", – сказал Джердж.


Вместе с тем он подчеркнул, что выполнить эту задачу будет крайне сложно. Поскольку настоящие руководители террористов на Востоке Украины слишком законспирированные.


"Дело в том, что по последним данным те лидеры, которых мы видим – Гиркин, Пушилин, другие фамилии – в действительности они картинка внешняя. Настоящие лидеры или люди, которые дирижируют всем этим, это офицеры российской разведки, законспирированные. В этом сложность развала этого движения через руководство", – отметил он.

 

По материалам: trust

EXMO affiliate program