Гиркин угрожает Путину Гаагским трибуналом

22 октября 2014 г. в 00:09

С нынешней командой Владимиру Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала. Об этом заявил экс-министр обороны так называемой ДНР Игорь Гиркин (Стрелков).


Об этом сообщает портал сепаратистов «Информационное агентство Новороссия».

Гиркин считает, что гарантией выживания для России и ее президента является эскалация конфликта с Украиной и установление контроля над ее территорией, для чего Путин должен заменить свою команду.

«Проблема в том, что априори предполагается, что война окончена и всё постепенно устаканится и вернется на круги своя. Олигархи переделят власть, санкции снимут, нефть подорожает и т.д. Ради этого многие готовы «вернуть в зад» новорожденную Новороссию, – сожалеет Гиркин. – Такой шанс есть, но он очень незначителен. Я исхожу из того, что смута только начинается, и чем решительнее Россия пойдет вперед сейчас, тем больше шансов, что наиболее тяжких последствий смуты мы избежим. И, соответственно, чем дольше будем топтаться на месте (в том числе в Новороссии), тем тяжелее будет протекать для нас предстоящий кризис».

По его мнению, Путин не предпринимает более радикальных действий в отношении Украины из-за неспособности его команды действовать в новой обстановке: «Но вот наступил общий кризис, требующий быстрых, радикальных и ответственных решений. И в его ходе выяснилось, что, кроме самого президента, никто не способен действовать в новой обстановке. Кто-то тупо боится, а большинство не готово, не умеет и не хочет учиться. Есть и сознательные вредители – тот же Владислав наш, так сказать, Юрьевич (Сурков, помощник Путина – ред.)».

Гиркин уверен, что Путину необходимо провести ротацию в команде.

«Наступление начнется с того момента, когда Путин приступит к тому же, к чему приступил Сталин после катастрофических поражений 1941 года (напомню, что они последовали после триумфальных побед 1939-1940), – то есть к ротации своей одряхлевшей и либерально-ориентированной команды. Без этого любое, даже самое правильное и решительное его действие, будет низведено негодными (и скрыто сопротивляющимися) исполнителями до бездарного и унизительного поражения», – сказал Стрелков.

«Я надеюсь, что Владимир Владимирович достаточно умен, чтобы понять, что расстаться как минимум с некоторыми из них (а также с их собственными командами) – это вопрос выживания не только для России, но и для него лично», – угрожающе добавил он.

 

По материалам: nr2

EXMO affiliate program