Гиркин рассказал, за сколько дней могут исчезнуть "ЛДНР"

11 апреля 2018 г. в 07:31

Экс-главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) озвучил три варианта развития событий для самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".

Он считает, что если Россия закроет границу с оккупированными территориями, "ЛДНР" не продержатся и нескольких суток.

"Республики не могут быть сами по себе сколько-нибудь долгое время. Есть три варианта. Либо их придется присоединять к России, то есть официально брать под защиту. Либо будет реализован проект Новороссия, когда возникнет совершенно новое дружественное, но независимое государство. Есть и третий вариант - победит Украина при поддержке США… Если РФ, не дай бог, закроет границу, то "ДНР" и "ЛНР" прекратят свое существование в течение нескольких суток", - уверен Гиркин.

При этом Гиркин назвал "большой ошибкой России" прекращение активных боевых действий против Украины в 2014 году.

"Новороссии сейчас, по сути, нет, потому что в 2014 году под давлением Запада было принято решение об остановке наступления на украинском направлении. Это было неверным действием. Оно не принесло ничего кроме внешнеполитического поражения. Оно никак не избавило нас от санкций… Нужно идти минимум до Днепропетровска. Брать под свой контроль всю территорию, где живет преимущественно русское население", - добавил Гиркин.

«Фокус»

EXMO affiliate program