Житель Донецка: "Мы уже целые сутки находимся под землей"

29 сентября 2014 г. в 12:15

От попаданий снарядов пострадало более 15 жилых домов.


В Донецке уже вторые стуки боевики штурмуют Донецкий аэропорт. Артиллерийские залпы и взрывы слышно по всему городу. Сейчас наиболее горячей точкой является северная часть Киевского района – где находится аэропорт.

"Можно сказать, что мы уже целые сутки находимся под землей – в подвале, – рассказал местный житель Анатолий. – Стреляют постоянно и, кажется, что прекращать не собираются. Вчера вечером был не большой перерыв на пару часиков, так я быстро за едой сбегал – и сразу в подвал. Чувствую, что мы тут надолго засели. Каждую минуту что-то где-то взрывается, находясь в подвале, чувствую, как земля подрагивает".

Также под огнем артиллерии оказался не только Киевский, а и Куйбышевский район города. Всего, по сообщениям местных жителей, за последние сутки в эти районах от попаданий снарядов пострадало более 15 жилых домов, некоторые из которых уничтожены полностью.

В горсовете рассказали, что за минувшие сутки зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома и административные здания. Повреждены дома №16 по улице Пугачева, №130 по улице Крупской, №№ 90, 90а, 92 и 99 по ул. 50 лет Украины, №9 по ул. Ершова,  №82 по улице Свободы, №138 и 138а по улице Стратонавтов, а также здание Киевского районного в городе Донецке совета.

"28 сентября в Донецке погибло три мирных жителя, еще 5 получили ранения различной степени тяжести", – констатировали в горсовете.

Прямые попадания снарядов и осколков стали причиной многочисленных повреждений газораспределительного оборудования и трубопроводов.

"От газоснабжения отключено 5 многоквартирных домов по ул. Лузина и 9 домов по Кремлёвскому проспекту. На всех указанных адресах аварии локализованы", – подытожили в горсовете.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program