Жители Горловки вычислили, кто их обстреливает

15 июля 2015 г. в 08:12

Террористы снова обстреляли жилой сектор Горловки. Артиллерия ДНР достает Авдеевку из Горловки.


По данным спикера АТО Дмитрия Гуцуляка, за 18,5 часов 14 июля террористы совершили 50 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов, из них 19 из тяжелого вооружения.

Наиболее горячо было под Донецком. Огнем из 152 и 122-миллиметровых гаубиц, танков, 120-миллиметровых минометов и оружия меньших калибров ДНР накрывала силы АТО у Песков, Опытного, Водяного, Авдеевки, Марьинки.

Под Горловкой ДНР обстреливала украинские позиции у Новгородского (к западу от города), Майорска (к северу) и Луганского (к востоку).

При этом жители Горловки в соцсетях дополняют, что террористы вчера обстреливали окраины самого города, в частности снаряд разрушил жилой дом на проспекте Ленина. При этом горожане сообщают о традиционной схеме «русских»:

«Производится несколько выстрелов в направлении Майорска и сразу имитируется обратка ВСУ — разворачивают орудия и стреляют в сторону города».

Горожане указывают, что САУ ДНР стреляли «из района «Мокрого» карьера, ориентировочно от фильтровальной станции канала «Северский Донец-Донбасс»». А танки рашистов из района магазина «Химик». Кроме Майорска, лупили по украинским Шумам, Дзержинску и Авдеевке (хотя последней уже три дня подряд изрядно достается и от более близкого Донецка).

 

Швейцарка показывает иностранным журналистам, с кем Украина на самом деле воюет

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program