Царев отдыхает: Захарченко «взорвал» Сети перлами о Волынской резне в Хатыни и «лунофобии» (ВИДЕО)

19 июля 2017 г. в 10:55

Главарь так называемой «ДНР» отметился не только «историческим» актом провозглашения нового государства на территории Украины, но и в очередной раз блеснул географическими познаниями.

На этот раз Захарченко сделал удивительное открытие по поводу Волынской трагедии, которая, по его мнению, произошла… в Беларуси.

Видео со странным заявлением Александра Захарченко, в котором он утверждает, что так называемая Волынская резня произошла в белорусской деревне Хатынь, было опубликовано на YouTube.

«В результате исторического развития и благодаря Майдану слово Украина навсегда связано с именами нацистских пособников Бандеры и Шухевича, с трагедиями Бабьего Яра, Волынской резни в Хатыни…», — заявил Захарченко.

Отметим, что Хатынь — населенный пункт в Беларуси, который весной 1943 года уничтожил карательный отряд за то, что местные жители убили нескольких военнослужащих из Германии.

Единственное, что объединяет события в Хатыни с Волынской трагедией, — это хронологические рамки. Однако этот конфликт между украинцами и поляками не имел никакого отношения к Беларуси.

В Польше события на Волыни в 1943 году называют резней и геноцидом. В Украине считают, что на Волыни была польско-украинская война, во время которой обе стороны совершили многочисленные преступления.

Но пока историки спорят над тем, чем же по сути была Волынская трагедия, главарь «ДНР» попытался помочь им расставить все точки над «і».

«Facenews»

EXMO affiliate program